финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" в 2011 году планирует увеличить добычу нефти до 61 млн т. Об этом сообщил журналистам глава компании Владимир Богданов. "В следующем году будет где-то 61 миллион тонн", - сказал он, подтвердив, что в текущем году компания планирует добыть около 59.5-60 миллиона тонн. Таким образом, увеличение добычи по сравнению с этим годом может составить 1.6-2.5%.

    Богданов не стал отвечать на вопрос, будет ли "Сургутнефтегаз" привлекать партнера для разработки месторождения имени Требса и Титова в случае победы на конкурсе, итоги которого будут подведены 2 декабря. Помимо "Сургутнефтегаза", в конкурсе участвует также "Башнефть". Также в конкурсе собирались участвовать ТНК-BP (через "дочку" "Самотлорнефтегаз"), "ЛУКОЙЛ" (через "ЛУКОЙЛ-Коми"), "Газпром нефть" и индийская ONGC (через "Норд Империал"), однако их заявки были отклонены.

    Как смообщалось, месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78.9 миллиона тонн нефти по категории С1, месторождения имени Титова - 63.4 миллиона тонн нефти по категории С1.

    Напомним, что "Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

    В 2009 году чистая прибыль ОАО "Сургутнефтегаз" по РСБУ сократилась на 20.88% - до 113.873 миллиарда рублей. Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43.4 миллиарда рублей, 8.1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91.9% - прочим акционерам.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Среда, 13 октября 2010, 16:20

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы