финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    ОАО "Лебединский"

    “Брокеркредитсервис” (БКС) повысил целевую цену по акциям “Лебедянского” с $66,75 до $81, сохранив рекомендацию “покупать”.

    По мнению аналитиков БКС, акции “Лебедянского” обладают наибольшим потенциалом роста по сравнению с другими бумагами сектора. Компания занимает лидирующие позиции в сегментах рынка продуктов питания с наибольшими темпами роста (рынок соков и детского питания). По оценкам БКС, в 2006-2010 гг. рынок соков будет расти в среднем на 7-9% в год, а рынок детского питания — на 15%. “Лебедянский” имеет одни из самых высоких показателей рентабельности в потребительском секторе, и в БКС ожидают, что в 2006 г. концерн продолжит демонстрировать способность сдерживать рост издержек. Большие денежные потоки и сильные кредитные качества компании создают платформу для дальнейшего расширения бизнеса, в частности, за счет покупок новых активов.

    Концерн “Лебедянский” выходит на рынок минеральной воды, отмечают в “Атоне”. “Лебедянский” и компания “Висма” подписали договор о дистрибуции минеральной воды “Архыз”, производящейся на мощностях “Висмы”. Годовая выручка “Висмы” за счет реализации минеральной воды “Архыз” составляет от $6-9 млн. “Лебедянский” уже проявил интерес к рынку минеральной воды, когда в ноябре 2005 г. вывел на рынок собственный брэнд. В “Атоне” считают, что сделка с “Висмой” представляет собой новый шаг к укреплению позиций на этом рынке, рост которого составляет 25-30% в год. “Лебедянский” остается фаворитом “Атона” среди производителей пищевых продуктов и напитков, говорят в инвесткомпании. Рекомендация “Атона” — “держать”, целевая цена — $75,2. Вчера в РТС акции “Лебедянского” котировались по $69,85-72.


     

    Источник материала "Ведомости".

    Пятница, 3 февраля 2006, 11:29

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы