финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Перед открытием

    На открытии фондовых торгов 16 мая 2006г. в США ожидается повышение ведущих индексов. Внимание участников рынка прежде всего сфокусировано на предстоящей публикации новостей по макроэкономике. В частности, до открытия сессии Министерство труда США опубликует данные по индексу промышленных цен за апрель. По прогнозам экспертов, рост этого индикатора инфляции в стране составит 0,8% после повышения на 0,5% в марте с.г. Рост цен производителей без учета энергоносителей и продуктов питания составит, согласно ожиданиям, 0,2%. Рост этого показателя в марте составил 0,1%.

    Чуть позднее Федеральная резервная система (ФРС) США сообщит данные по объему промышленного производства в стране за апрель. Аналитики ожидают рост этого показателя на уровне 0,5% - на 0,1% ниже, чем месяцем ранее. Также сегодня Национальная ассоциация риэлтеров представит данные по числу разрешений на строительство новых домов. Согласно прогнозам, этот показатель практически не изменится по сравнению с мартовским уровнем в 1,96 млн разрешений.

    Кроме того, влияние на ход торгов окажут опубликованные сегодня отчеты крупнейших сетей розничной торговли - Wal-Mart и Home Depot. Обе компании рапортовали о позитивной динамике основных финансовых показателей, которые по итогам I квартала текущего года превзошли ожидания рыночных аналитиков.

    По состоянию на 16:17 мск котировки фьючерсов на Dow Jones выросли на 1 пункт, на S&P - на 0,6 пункта, а на Nasdaq - на 2 пункта.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Вторник, 16 мая 2006, 16:48

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы