финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    РАО "ЕЭС России"

    Citigroup понизила рекомендацию по акциям РАО ЕЭС с "покупать/высокий риск" до "держать/высокий риск", повысив целевую цену с $0,42 до $0,48.

    Рекомендация понижена из-за того, что реструктуризация энергохолдинга может быть отложена до 2008 г. В краткосрочной перспективе основным фактором роста для акций РАО будет повышение рыночной стоимости генерирующих компаний, считают аналитики. РАО ЕЭС планирует провести допэмиссии всех трех уже сформированных оптовых и территориальных генерирующих компаний — ТГК-3 ("Мосэнерго"), ОГК-5 и ОГК-3 — стоимостью $700-800 млн для каждой компании, отмечают в "Атоне". В случае одобрения этого плана правительством эмиссии будут проведены уже в 2006 г., а полученные от их размещения средства — вложены в расширение мощностей генерирующих компаний. Предправления РАО Анатолий Чубайс заявил, что новые эмиссии не приведут к размыванию пакетов РАО в капитале генерирующих компаний ниже блокирующих.

    По сути, данный шаг будет представлять собой приватизацию генерирующих компаний с привлечением стратегических инвесторов, что должно служить катализатором роста курсовой стоимости акций, считают аналитики "Атона". По их мнению, сохраняется риск, что средства, привлеченные в результате допэмиссий, не дойдут до самих компаний. Если РАО и правительство не установят четкие рамки принятия решений об инвестировании средств, полученных от размещения акций, проведение допэмиссий будет способствовать размыванию долей акционеров РАО и соответствующих генерирующих компаний. "Атон" пересматривает рекомендацию акциям РАО ЕЭС.

    Вчера в РТС котировки РАО ЕЭС выросли на 0,55% до $0,4185. Индекс РТС снизился на 0,34%.
     

    Источник материала "Ведомости".

    Пятница, 9 декабря 2005, 11:25

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы