финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Рынок emerging debt снижается после статистики из США

    Рынок международных облигаций стран с развивающейся экономикой снижается вместе с облигациями Министерства финансов США после выхода данных об инфляции в США, способствовавших росту опасений по поводу продолжения повышения ставки ФРС.

    Инфляция в США составила в апреле 2006 года 0,6 процента в месячном исчислении, однако без учета продуктов питания и энергоносителей цены выросли на 0,3 процента.

    "Инвесторы сейчас очень чувствительны к признакам инфляции, поэтому из-за этих данных котировки облигаций снизились, ведь несмотря на то, что CPI не является для ФРС предпочтительным фактором для оценки инфляции, центробанк (США) может продолжить повышать ставку", - сказал Патрик Фирон из A.G. Edwards and Sons.

    Перед выходом данных об инфляции рынок рос после падения цен в понедельник.

    Турецкие индикативные облигации с погашением в 2030 году подешевели к 17.20 МСК на 1,0 пункт до 145,000 процента номинала с доходностью 7,708 процента годовых.

    Спрэд индекса JP Morgan Emerging Markets Bond Index Plus (EMBI+) расширился на два базисных пункта до 196 пунктов премии по отношению к немного подешевевшим гособлигациям США.

    Спрэд более широкого EMBI Global Diversified вырос на один базисный пункт до 199.

    Спрэд индекса EMBI+ для турецких облигаций не изменился, составив 206.

    ТУРЕЦКИЕ НАЛОГИ

    Министр финансов Турции Кемаль Унакитан заявил, что в 2006 году страна удержит инфляцию на целевом уровне в пять процентов, несмотря на апрельские темпы инфляции, которые превысили ожидания и взволновали рынки.

    Несмотря на недовольство инвесторов, правительство не собирается отменять 15-процентный налог, которым облагаются все финансовые инвестиционные инструменты, добавил Унакитан.

    По словам министра финансов, евробонды, которые торгуются на зарубежных рынках, не будут облагаться налогом. Однако евробонды, продающиеся в Турции или купленные турецкими банками у иностранных партнеров, подлежат налогообложению.

    "Игроки ждут деталей, поэтому я не думаю, что это (сообщение) мгновенно повлияет на рынки. Я хотел бы услышать, что скажут аналитики, однако пока ситуация на рынке слегка улучшилась", - сказал один из ведущих дилеров German bank (Франкфурт).

    Российские облигации с погашением в 2030 году снизились на 0,375 пункта до 106,750 процента номинала с доходностью 6,327 процента годовых.

    Бразильские облигации с погашением в 2040 году подешевели на 1,188 пункта до 124,750 процента номинала при доходности в 7,270 процента годовых.
     

    Среда, 17 мая 2006, 17:40

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы