финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Газпром"

    В п. Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию первый цех компрессорной станции (КС) "Пуртазовская". В открытии приняли участие представители ОАО "Газпром", администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, руководители дочерних предприятий ОАО "Газпром". КС "Пуртазовская" соединит Заполярное газонефтеконденсатное месторождение (ГНКМ) с Единой системой газоснабжения России. Ввод в эксплуатацию трех компрессорных цехов станции позволит обеспечить подачу газа с Заполярного месторождения в объеме 100 млрд куб. м. в год в систему магистрального газопровода "Заполярное ГНКМ - Новый Уренгой". Строительство данного газопровода протяженностью 200 км осуществляется в рамках проекта "Ямал-Европа". С пуском в строй первого цеха КС "Пуртазовская" транспортировка газа с Заполярного месторождения составит 180-190 млн куб. м. в сутки. Пропускная способность одного компрессорного цеха - 35 млрд куб. м. в год.

    Напомним, осенью 2001 г. на Ямале была запущена первая очередь одного из крупнейших в мире газовых месторождений - Заполярное. Его освоение даст возможность ОАО "Газпром" поддерживать объем добычи газа на уровне 530 млрд куб. м. в год. "Месторождение Заполярное и КС "Пуртазовская" являются крупнейшим строительством ОАО "Газпром" на Ямале за последние 17 лет. Строительство первой очереди КС обошлось в 3.5 млрд руб. 90% этих средств пошли на российские предприятия. В изготовлении ГПА "Урал" и газотурбинных установок к ним было задействовано более 25 машиностроительных заводов в Перми, Санкт-Петербурге, Москве, Чебоксарах и Ухте. Трубопроводную арматуру, пылеуловители, газоохладители и другое оборудование делали на 20 заводах в Муроме, Алексине, Волгограде, Подольске, Екатеринбурге, Пензе, Кургане и других городах.

    3 декабря 2002 г. в центральном офисе ОАО "Газпром" состоится презентация нового стратегического проекта "Газпрома" - строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Реализация проекта строительства СЕГ позволит напрямую связать газотранспортные системы России с европейской газовой сетью. Проект предусматривает укладку газопровода по дну Балтийского моря в Германию, а также возможность строительства морских газопроводов-отводов для подачи газа в Калининградскую область, Финляндию, Швецию, Данию. Реализация проекта позволит также поставлять газ на рынок Великобритании. В презентации примет участие Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

    Комментарии

    Акции Газпрома находятся в растущем тренде с уровнем поддержки 25,5 руб.

    Газпром

    Газпром

     

    Источник материала "СКРИН.ру".

    Пятница, 29 ноября 2002, 17:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы