финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "ГАЗ"

    В ближайшее время на Горьковском автозаводе будет объявлен перерыв в производстве автомобилей на десять дней. Об этом 9 июля сообщил президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин. По его словам, остановка производства автомобилей отчасти связана с повышением крупными российскими металлургическими комбинатами (ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Северсталь") тарифов на сталь, в среднем на 12-15 проц.

    Как отметил Пугин, все крупные российские автомобильные заводы, имеющие поставщиками стали три названных предприятия, сейчас активно ищут зарубежного партнера для закупки крупной партии металлопроката. "Руководство автозавода отлично понимает, что в этом случае металл будет очень дорогой, но у нас нет другого выхода, - сказал Пугин. - Мы не можем пойти на резкое сокращение производства, на увольнение людей".

    По словам президента ОАО "ГАЗ", руководство предприятия рассматривает повышение цен на сталь как "прямой сговор крупных металлургических предприятий против российской автомобильной промышленности". Несмотря на это, Николай Пугин уверен, что годовой бизнес - план ОАО "ГАЗ" по выпуску 80 тыс. автомобилей в год будет выполнен.


    Комментарии

    Акции завода находятся в падающем тренде с уровнем сопротивления 34,2$. Президент РФ Владимир Путин заявил, что "у правительства недостаточно мужества для проведения политики защиты национального производителя, в частности в сфере автомобилестроения". Это может означать скорое повышение пошлин на иномарки, что может способствовать росту курса акций автомобильной промышленности.

    ГАЗ

     

    Источник материала Информационное Агентство "Финмаркет".

    Вторник, 9 июля 2002, 18:55

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы