финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Ленэнерго"

    ОАО "Ленэнерго" и ЕБРР подписали соглашение о предоставлении компании кредита в размере 40 млн евро. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

    Процентная ставка кредита составляет LIBOR +4.25% годовых.

    Выплаты по кредиту будут осуществляться согласно возможностям "Ленэнерго".

    Полученные по кредиту средства будут направлены на окончание строительства нового блока ТЭЦ-5 мощностью 180 МВт. Общая стоимость проекта - 60 млн евро. Семилетний кредит "Ленэнерго", крупнейшей энергетической компании Северо-Западного региона, будет использован для финансирования завершения строительства и ввода в эксплуатацию нового энергоблока ТЭЦ-5 и замену оборудования 1920-х годов. ТЭЦ-5 обеспечивает потребность в электрической и тепловой энергии для 500 тыс. жителей крупнейшего промышленного района Санкт-Петербурга. Общая численность жителей города составляет 4.8 млн человек. До "Ленэнерго" подобный кредит, составлявший 70 млн долл., был получен компанией "Мосэнерго", что подчеркивает возрастающее вовлечение банка в процесс реализации реструктуризации энергетического сектора экономики на региональном уровне.

    Новый энергоблок, который будет построен "Ленэнерго", также будет способствовать значительному улучшению экологической обстановки, в том числе снижению стоков и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Помимо кредита в 70 млн долл., выданного "Мосэнерго" в прошлом году, в 1998 году ЕБРР предоставил "Мосэнерго" кредит в размере 30 млн долл. В 2001 году кредит в 100 млн долл. предоставлен РАО ЕЭС, материнской компании "Мосэнерго" и "Ленэнерго". В 1997 году банк выделил 100 млн долл. на финансирование строительства геотермической электростанции на Камчатке. Объем кредитования Европейским Банком Реконструкции и Развития российского энергетического сектора приблизился к 340 млн евро.

    Ленэнерго

    Ленэнерго

     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Четверг, 19 июня 2003, 15:35

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы