Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290

Новости со всего мира

Олимпиада

Данная рубрика пополняется новостями по мере поступления.

Греко-римская борьба. Гоги Когуашвили одержал первую победу

В группе А олимпийского турнира по греко-римской борьбе в категории до 96 кг россиянин Гоги Когуашвили обыграл белоруса Сергея Лешвана 3-0.

Греко-римская борьба. Гейдар Мамедалиев вышел в финал

В полуфинале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 55 кг россиянин Гейдар Мамедалиев обыграл хозяина соревнований Артема Киурыгкяна 3-1.

Греко-римская борьба. Алексей Мишин уже в финале

Россиянин Алексей Мишин вышел в финал соревнований в категории до 84 кг. В полуфинале наш борец обыграл болгарина Вячеслава Макаранка со счетом 3-0.

Греко-римская борьба. Вартерес Самургаев одержал уверенную победу

В группе Е олимпийского турнира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг россиянин Вартерес Самургаев победил Владимира Шацких из Украины 3-0.

Греко-римская борьба. Алексей Шевцов обыграл китайца

В группе F олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 60 кг россиянин Алексей Шевцов победил китайца Линуера Аи со счетом 3-1, сообщает официальный сайт Олимпийских Игр.

Россиянин Хасан Бароев поборется за золотые медали олимпийского турнира по греко-римской борьбе. . Парагвай обыграл Ирак в футболе в 1/2 финала Олимпийских Игр.

Гребля. Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин остановились в шаге от финала

Россияне Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин не смогли пробиться в финал соревнований на байдарках-двойках на дистанции 1000 метров. В своем заплыве они заняли лишь пятое место со временем 3:14.089.

Волейбол. В полуфинале Россия сыграет с Бразилией

Соперницами женской сборной России по полуфиналу Олимписйских Игр стала сборная Бразилии. В четвертьфинале бразильянки нанесли поражение сборной США со счетом 3:2 (25:22, 25:20, 22:25, 25:27, 15:6). Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Самой результативной в составе сборной Бразилии стала Эрика Коимбра, набравшая 20 очков.

Гребля. Андрей Шкиотов остался без финала

Россиянин Андрей Шкиотов не смог выйти в финал соревнований байдарок-одиночек на 1000 метров. 6,932 секунды он уступил победителю полуфинала Натану Бэггели из Австралии и финишировал только на седьмом месте.

В среду в Афинах распределятся еще 18 комплектов наград

В среду, 25 августа, в Афинах распределятся еще 18 комплектов олимпийских медалей.

Сразу же следует отметить финальные соревнования по синхронному плаванию. Россиянки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова подойдут к финалу в ранге безоговорочных лидеров и будут претендовать на "золото" олимпийского турнира. Дуэт двух Анастасий уже долгое время не знает поражений на международной арене. В активе этих спортсменок пока нет только олимпийских наград.

Сложно сказать, кто может составить конкуренцию россиянкам. Давыдова и Ермакова доказывали, что они лучший дуэт в мире, но на Играх в Афинах с российскими спортсменами уже произошел ряд не самых приятных метаморфоз. Остались без высших наград Александр Попов, Светлана Хоркина, Алексей Немов, Татьяна Лебедева. В общем, если в финальных соревнованиях не произойдет ничего из ряда вон выходящего, то еще одна золотая медаль пополнит копилку сборной России.

На легкоатлетическом турнире будет разыграно три комплекта наград и все у женщин: в беге на 200 метров и на 400 метров с барьерами, а также в метании молота.

В финальном забеге на 200 метров россиянки не выступят. К сожалению, не смогла поехать в Афины ведущая российская спортсменка на этой дистанции Анастасия Капачинская. За несколько месяцев до начала Олимпиады легкоатлетка была дисквалифицирована за употребление допинга.

В финале барьерного бега на 400 метров примут участие две представительницы России: Юлия Печенкина и Екатерина Бикерт. Они успешно выступили в полуфинальных забегах и получили возможность бороться за медали Олимпиады.

В финальные соревнования по метанию молота россиянка Ольга Кузенкова квалифицировалась после первой же попытки предварительных соревнований. Спортсменка метнула снаряд на 73,71 метра и установила новый олимпийский рекорд. Однако у 13-кратной чемпионки России и 11-кратной рекордсменки мира остается большой запас - ее личный рекорд составляет 75,68 метра.

На боксерском ринге 25 августа начнутся четвертьфинальные поединки в весовых категориях 51 кг и 75 кг. Россиянин Гайдарбек Гайдарбеков, выступающий в весовой категории 75 кг, сразится с камерунцем Нассаном Ндан Нджикамом. А Георгий Балакшин (51 кг) выйдет на ринг против кубинца Юриоркиса Гамбоа Толедано.

В парусном спорте пройдут финальные гонки в классе "Мистраль". В этом виде олимпийской программы Россию будет представлять Владимир Моисеев.

На треке пройдут соревнования в гонке по очкам у женщин, где Россию будет представлять Ольга Слюсарева, а также в кейрине и мэдиссоне у мужчин. В последней дисциплине на старт выйдет россиянин Олег Гришкин.

В среду также состоятся розыгрыши медалей, в которых россияне участия не принимают.

В тяжелой атлетике будет разыгран последний комплект медалей - в весовой категории свыше 105 кг. Также определятся призеры на мужском турнире по пляжному волейболу и бейсболу.

В конном спорте будет разыгран пятый из отведенных на него олимпийских комплектов наград. На этот раз в личных соревнованиях по выездке. Главной претенденткой на "золото" является немка Улла Зальцгебер на лошади Расти, уже получившая ранее высшую награду Олимпиады с составе команды Германии. Конкуренцию ей определенно может составить олимпийская чемпионка Сиднея голландка Анки ван Грюнсвен.