финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    ЦСКА подписал длительный контракт с Евролигой УЛЕБ

    ЦСКА подпишет с Евролигой новый контракт, гарантирующий ему участие в турнире на протяжении трех лет. С 2006 года Евролига меняет принципы заключения подобных соглашений с клубами. Теперь несколько клубов континента выделяются в группу, которая будет заключать многолетние контракты с Евролигой вне зависимости от выступлений в своих национальных первенствах.

    "Новшество продиктовано коммерческими соображениями. Чтобы сохранить высокий уровень Евролиги, надо воспрепятствовать отъезду в НБА лучших игроков, а их, в свою очередь, интересует уровень турниров, в которых участвует команда, плюс гарантии ее участия в этих соревнованиях", - сказал президент ЦСКА Сергей Кущенко.

    Новые контракты - как трехлетние, так и однолетние - будут подписаны в начале июня. В число клубов, которые получат лицензию А, дающую право на трехлетнее соглашение, войдут ЦСКА, "Маккаби", "Панатинаикос", а также испанские и итальянские клубы.

    Напомним, что ЦСКА в этом году впервые в своей истории стал победителем Евролиги УЛЕБ, обыграв в финале израильский "Маккаби".

    В следующем сезоне в Евролиге УЛЕБ Россию будут представлять сразу две команды. Вместе с ЦСКА в главном баскетбольном турнире Старого света будет участвовать и московское "Динамо", заслужившее место под солнцем благодаря победе в Кубке УЛЕБ.

    Но, к сожалению, "Динамо", по всей видимости, будет выступать в Евролиге только один сезон, так как москвичам не был предложен длительный контракт.
     

    Пятница, 12 мая 2006, 15:19

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы