Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290

Новости со всего мира

Олимпиада

Маргарита Галиновская вышла в 1/8 финала турнира по стрельбе из лука

Дмитрий Носов не пробился в финал турнира по дзюдо

Российская четверка вышла в полуфинал олимпийского турнира по академической гребле

Сборная России по волейболу, выступающая в группе В, во втором своем матче на Олимпиаде выиграла у команды Австралии в трех партиях. Первый сет россияне выиграли легко, со счетом 25:17, а во втором и третьем смогли победить только в упорной борьбе: 26:24 и 25:23.

Напомним, в стартовом матче российские спортсмены проиграли сборной Нидерландов в пяти партиях.

Сергей Кочетков не смог пробиться в третий раунд соревнований шпажистов.

Во вторник в своем втором поединке он уступил французу Фабрису Жанне - 11:15.

Ганина проиграла в третьем круге турнира по настольному теннису Россиянка Светлана Ганина проиграла в третьем круге олимпийского турнира по настольному теннису.

Турчин и Колобков поборются между собой за выход в четвертьфинал турнира по фехтованию.

Во вторник Игорь Турчин одолел Вестона Келси (США). Павел Колобков, в свою очередь, переиграл австралийца Симуса Робинсона.

Стрелок Михаил Неструев принес сборной России второе "золото" на Олимпиаде в Афинах.

Он занял первое место в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров.

Серебряную медаль завоевал О Йон Цзинь из Южной Кореи, а "бронзу" - Йон Су Ким (Северная Корея).

Неструев в финале набрал 663,3 очка. Его ближайший преследователь заработал 661,5 балла, а бронзовый призер - 657,7.

Еще один россиянин - Борис Кокорев - показал пятый результат (654,6 очка).

Ранее Неструев, майор Российской армии, завоевал "серебро" в стрельбе с 10 метров.

Первую золотую медаль сборной России принес стрелок Алексей Алипов, являющийся старший лейтенантом. Он победил в стрельбе на траншейном стенде по движущимся мишеням.

Нечаева проиграла в четвертьфинале соревнований саблисток в Афинах.

Во вторник она уступила китаянке Тань Сюэ - 7:15. Таким образом, она завершила борьбу за олимпийское "золото" на Олимпиаде в Греции.

Российский теннисист Марат Сафин завершил борьбу за олимпийское "золото" на Играх в Афинах.

Во вторник лучший российский теннисист, посеянный на турнире в Афинах под девятым номером, ничего не смог противопоставить испанцу Фелисиано Лопесу.

Основная борьба развернулась в первом сете. Теннисисты доиграли до тай-брейка, где удачливее оказался Лопес - 7:6(7:4).

Во второй партии испанец полностью владел инициативой, результатом чего стал счет 6:3 в пользу Фелисиано Лопеса.

Таким образом, Сафин завершил свое выступление на Играх в Афинах.

Теперь основные надежды российские болельщики связывают с Игорем Андреевым и Михаилом Южным. Андреев без борьбы вышел в третий круг соревнований, поскольку его соперник Агустин Кальери отказался от участия из-за травмы. А Южный в данный момент играет с чехом Иржи Новаком в рамках второго круга турнира.

Российская гимнастка Светлана Хоркина выиграла квалификационные соревнования на брусьях на Олимпиаде в Афинах.

За упражнения на брусьях Хоркина получила от судей 9,750 балла.

В опорном прыжке в тройку лучших вошла россиянка Елена Замолодчикова. Ее результат - 9,456 балла.

Южный вышел в третий круг олимпийского турнира Во вторник Южный одержал победу над чехом Иржи Новаком со счетом 6:4, 6:3

Вторник, 17 августа 2004, 13:55