финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Подорожание нефти вызвало рост цен на драгметаллы

    Барьер в 70 долларов за баррель нефти взят в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже. Затем цена немного опустилась — до отметки в 69 долларов 92 цента (+0.47). Но все равно это почти на полдоллара выше цены пятничного закрытия, сообщает телекомпания НТВ.

    Совсем немного осталось до абсолютного рекорда — 70 долларов 85 центов. Он был установлен 30 августа прошлого года, когда ураган "Катрина" нанес колоссальный ущерб нефтяной индустрии восточного побережья США. Основные причины нынешнего скачка — иранская ядерная программа и сокращение запасов бензина в США.

    Дмитрий Лукашов, аналитик, "Атон": "Цены на нефть — это некие налоги, которые платит развитый мир развивающимся странам на Ближнем Востоке и России. И пока развитые страны готовы платить эти налоги, они, очевидно, будет платить эти налоги. В настоящее время пока не видно никаких признаков того, что развитые страны, Америка или Европа не готовы платить столь высокие цены за нефть. Поэтому, наверное, эти высокие цены останутся на этом уровне в ближайшее время".

    Вслед за нефтью потянулись вверх и цены на драгметаллы: скупая их, инвесторы страхуются от инфляции. Золото достигло самого высокого уровня за 25 лет — 605 долларов 70 центов за унцию, серебро побило рекорд 23-летней давности — 13 долларов 33 цента за унцию.

    Аналитики признают, что цена завышена, но считают, что в ближайшее время удорожание драгметаллов все равно продолжится. Так что с продажей фамильного серебра можно еще повременить.
     

    Источник информации НТВ.

    Вторник, 18 апреля 2006, 11:58

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы