финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ("МТС") в рамках добровольной оферты миноритариям ОАО "Комстар-ОТС" приобрело 37.614 млн обыкновенных акций компании, составляющих примерно 9% от уставного капитала, за 8.28 млрд руб. (приблизительно 271.89 миллиона долларов). Об этом говорится в сообщении "МТС".

    В результате общая доля владения "МТС" в "Комстаре-ОТС" увеличилась до 70.97% общего количества выпущенных акций (или до 73.33% - за исключением казначейских акций). Сделка профинансирована за счет имеющихся свободных денежных средств "МТС".

    Как сообщалось, "МТС" в октябре 2009 года приобрел контрольный пакет акций "Комстара-ОТС" у своей материнской компании - АФК "Система". Советы директоров "МТС" и "Комстара-ОТС" 25 июня 2010 года одобрили решение об объединении компаний, а также параметры присоединения. Тогда же "МТС" объявил о намерении по приобретению обыкновенных акций "Комстара-ОТС", составляющих до 9% уставного капитала компании.

    Срок принятия добровольного предложения для акционеров "Комстара" истек 21 сентября. Поскольку количество акций, заявленных к продаже, в 3.3289 раза превысило количество акций, которое "МТС" был намерен приобрести, компания выкупила ценные бумаги у акционеров "Комстара", подавших заявления, на пропорциональной основе.

    Оплата ценных бумаг, приобретенных в рамках добровольного предложения, будет осуществляться в течение 15 дней с момента их зачисления на лицевой счет "МТС" в реестре акционеров "Комстара". Глобальные депозитарные расписки, которые не были приобретены в рамках добровольного предложения, будут возвращены их держателям по истечении периода блокировки, в соответствии с уведомлением компании Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA) - банка-депозитария в программе депозитарных расписок "Комстара".

    В результате присоединения "Комстар-ОТС" войдет в "МТС" и прекратит существование в качестве отдельного юридического лица.

    По оценке "МТС", синергетический эффект от слияния двух компаний превысит 400 миллионов долларов в случае владения "МТС" 100% акций "Комстара-ОТС".

    Синергия будет достигнута, в частности, за счет интеграции инфраструктуры и экономии при закупках.

    В настоящее время интеграционные процессы уже начались. В частности, начата работа по постепенному переходу на единый бренд "МТС". До конца 2011 года все бренды группы "Комстар-ОТС" во всех пользовательских сегментах будут постепенно замещены брендом "МТС". Кроме того, под бренд "МТС" перейдет ЗАО "Мультирегион", которое "МТС" приобрело в 2010 году. Таким образом, под брендом "МТС" на всей территории РФ будет предоставляться полный спектр услуг связи: мобильная и фиксированная связь, мобильный и фиксированный широкополосный доступ в интернет, сервисы платного телевидения.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Пятница, 8 октября 2010, 14:12

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы