финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    Финансовый кризис

    Глава Минфина РФ Алексей Кудрин в настоящее время наблюдает некоторые признаки мирового финансового кризиса. Об этом он заявил "Интерфаксу", комментируя ситуацию на международных фондовых рынках. По мнению вице-премьера, сейчас пока рано говорить о начале международного финансового кризиса, но можно говорить о появлении "определенных признаков". Например, "сейчас поставлено под сомнение то, что всеми считалось надежным - финансовая прозрачность американских компаний", отметил Кудрин.

    Впрочем, считает чиновник, сейчас нельзя проводить аналогию с кризисом, который начался несколько лет назад с обвалов на финансовых рынках Юго-Восточной Азии. "Американская и европейская экономики более устойчивые, чем в Юго-Восточной Азии", - подчеркнул он.

    Тем временем в США ловят все новых и новых финансовых мошенников, а биржи продолжает лихорадить.Как отметил вице-премьер, сейчас ситуация в отдельных американских корпорациях переносится на оценку в целом экономики. "Безусловно, это отразится на банковской системе и уже отразилось на капитализации компаний", - отмечает финансист.

    Наряду с этим еще не до конца проявились такие факторы, как развитие мировой инфраструктуры и совместные усилия стран по преодолению возникших проблем. Кудрин считает, что, безусловно, еще будут приниматься меры по решению возникших проблем как со стороны Федеральной резервной системы США, так и Европейского центрального банка. А вот будут ли они достаточными, министр не сказал.

    Что касается России, то, по убеждению Кудрина, на нашу экономику ситуация на мировых фондовых рынках не влияет. "На нашу экономику будет влиять ухудшение позиций по внешним долгам стран с переходной экономикой", - считает Кудрин. "Инвесторы в своих планах имеют общий лимит заимствований на группу стран с переходной экономикой и при ухудшении ситуации уменьшают вложения в ценные бумаги в целом по такой группе", - пояснил вице-премьер.
     

    Источник материала Newsru.com.

    Четверг, 25 июля 2002, 17:57

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы