финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "НК "ЮКОС"

    ОАО "НК "ЮКОС" и Китайская национальная нефтяная компания (КННК) приняли решение о раздельном строительстве нефтепровода "Ангарск-Дацин". Об этом сообщил первый заместитель директора по торговле и транспортировке нефти и газа ЗАО «ЮКОС-РМ» Юрий Иванов. По его словам, решение о том, что российская сторона проекта будет выполнять работы на своей территории, а китайская на своей, было принято 22 июля 2002 г. Юрий Иванов также сообщил, что КННК готова инвестировать средства в строительство нефтепровода на российской территории. Вопрос об этом будет обсуждаться на заседании российско-китайской подкомиссии по энергетике, заседание которой пройдет 26 июля 2002 г. Ю. Иванов отметил, что внешнее финансирование будет использовано ОАО "НК "ЮКОС"не из-за нехватки собственных средств, а для приобретения уверенности в том, что Китай не откажется от поставок нефти.

    Участники общественных слушаний по обсуждению проекта строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" ("Россия-Китай") признали целесообразным строительство нефтепровода "Ангарск-Дацин" и рекомендовали продолжить работу над проектом. В протоколе, подписанном по итогам слушаний, ОАО "НК "ЮКОС" также рекомендовано продлить срок приема замечаний по проекту до 15 сентября 2002 г. и учесть при разработке ТЭО все замечания участников слушаний. Кроме того, на этапе разработки ТЭО рекомендовано провести общественную экологическую экспертизу.

    Таким образом, ОАО "НК "ЮКОС" завершило согласование с общественностью проекта строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин". Ангарск (Иркутская обл.) стал третьей территорией, на которой проводились общественные слушания, ранее они прошли в Бурятии и Читинской области. По завершении мероприятий, рекомендованных участниками общественных слушаний, проект нефтепровода "Ангарск-Дацин" будет представлен на государственную экологическую экспертизу.


    Комментарии

    Акции Юкоса находятся в падающем тренде с уровнем сопротивления 290-310 руб. Уровень поддержки составляет 260 руб.

    Юкос

     

    Источник материала "СКРИН.ру".

    Четверг, 25 июля 2002, 18:01

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы