финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    РАО "ЕЭС России"

    Реорганизация РАО "ЕЭС России" завершится до конца 2008 года. Об этом на заседании Правительства заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

    "Это сдвинутый срок, но я не считаю это ущербным фактом", - сказал он. Он также добавил, что минимизация рисков при реформировании гораздо важнее, чем фиксированные даты.

    В ноябре предправления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что завершение реорганизации РАО, которое было намечено на конец 2006 года, может затянуться на год.

    В интервью газете "Ведомости" А.Чубайс сказал: "это [когда РАО прекратит существование] для меня трудный вопрос". "С одной стороны, существует протокольное решение Правительства, принятое в декабре 2004 года, в котором черным по белому написано: в 2006 году завершится реорганизация", напомнил А.Чубайс. Это решение было для нас крайне важным, мы сами за него боролись. Но положа руку на сердце надо признать, что завершить реорганизацию до конца 2006года было бы крайне сложно. До конца 2006 года может быть принято корпоративное решение о реорганизации", - сказал А.Чубайс. "Продолжительность процедуры реорганизации такой компании, как РАО ЕЭС, явно займет больше года...В моем понимании сдвиг не будет радикальным. Речь не идет о переносе на пять лет, речь идет о месяцах или годе, может, чуть больше. Но без изменения сути и смысла всего замысла", - подчеркнул предправления РАО.

    А.Чубайс в интервью сказал, что изменение сроков реформы не приведет к пересмотру базовых принципов плана "5+5". "Суть стратегии, ее базовые идеи точно меняться не будут", - считает он. Вместе с тем, по словам А.Чубайса, "потребуется уточнение тактики". "Совет директоров решил, что мы не будем переделывать "5+5", а будем последовательно выпускать приложения к этому документу, которые вносят ясность в те зоны реформирования, которые потребуют уточнений.
     

    Источник материала Информационное Агентство "АК&М".

    Четверг, 8 декабря 2005, 14:42

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы