финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Обзор мировых рынков на 2 марта...

    На этот раз именно к фондовому рынку США был приковано основное внимание отечественных инвесторов - после обвала азиатских рынков именно США могут стать островом стабильности для мирового рынка. Однако и рынки США вчера немного потеряли в капитализации. Так индекс Standard & Poor's 500 снизился на 0.55% до 9,074.27 пункта. Падение внутри торговой сессии было более значительное, однако более высокое, чем ожидалось аналитиками, значение индекса Института управления поставками США оказало существенную поддержку компаниям страны.

    Котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX выросли на 21 цент до 62.00 долл. за баррель. Это был самый высокий уровень закрытия с 22 декабря 2006 г. Нефть продолжает дорожать как на перебоях с поставками бензина, так и на снижении опасений в наступлении рецессии в США.

    Котировки апрельских фьючерсов на золото на COMEX снизились на 7.40 долл. до 665. 0 долл. за унцию на фоне роста доллара США против евро и более вялой, чем ожидалось, реакции металла на обвал фондовых рынков.

    Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+ к казначейским облигациям США в четверг расширился на 2 базисных пункта и составил 187 базисных пунктов к UST. Сужение спрэдов происходило на фоне снижения котировок, как на казначейские облигации США, так и на облигации развивающихся стран. Причем, расширение спрэда произошло за счет более быстрых темпов падения котировок наименее надежных эмитентов. Спрэды на облигации стран, пользующиеся большим доверием инвесторов (Венесуэла, Мексика), в целом, немного сузились.
     

    Источник "РБК-daily"

    Пятница, 2 марта 2007, 13:22

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы