финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Ленэнерго"

    Процедуры по получению ОАО "Ленэнерго" кредита Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 40 миллионов евро накануне были завершены. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго".

    Средства будут направлены на финансирование окончания строительства, а также рефинансирование ранее понесенных ОАО "Ленэнерго" затрат по строительству нового блока ТЭЦ-5, сообщили в пресс-службе.

    Строительство нового блока ТЭЦ-5 было начато в 1988 году, но вскоре заморожено из-за недостатка средств на уровне готовности 75%. В 2002 году, благодаря усилиям руководства "Ленэнерго", стройка была возобновлена.

    Работы на ТЭЦ-5 на треть финансируются из собственных средств энергосистемы, и на две трети за счет заемных средств - кредита Европейского Банка реконструкции и развития. Кредитное соглашение между ОАО "Ленэнерго" и ЕБРР было подписано в июне 2003 года.

    ТЭЦ-5 ОАО "Ленэнерго" - первая тепловая электростанция, построенная в Ленэнерго по плану ГОЭЛРО. Это один из старейших в системе "Ленэнерго" объектов производства энергии. Старые мощности, которые сегодня еще находятся в работе, практически исчерпали свой ресурс. Турбины станции были запущены еще в 1929-1930 годах, самое новое оборудование станции - водогрейные котлы - установлены в 80-х годах.

    При этом станция обеспечивает теплоснабжение более полумиллиона петербуржцев, проживающих в Невском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга а также микрорайоне совхоза "Красный октябрь".
     

    По данным РИА "Новости".

    Среда, 10 ноября 2004, 17:35

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы