финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Volga Resources, фонд бизнесмена Геннадия Тимченко, увеличил свою долю в крупнейшем российском независимом производителе газа "НОВАТЭК" с 18.2% до 20.77%. Об этом сообщила Volga Resources.

    "Volga Resources сообщает об увеличении своей доли в акционерном капитале ОАО "НОВАТЭК" до 20.77% после приобретения 2.57% акций компании с рынка", - говорится в сообщении.

    Фонд напоминает, что 21 декабря Федеральная антимонопольная служба дала разрешение структурам Volga Resources на доведение своей доли в акционерном капитале "НОВАТЭКа" до 23.49%.

    Напомним, что "НОВАТЭК", второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году; занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% российской и около 20% мировой добычи. Акции "НОВАТЭКа" котируются на фондовой бирже РТС, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE) и в системе NASDAQ Portal.

    Около 19.4% акций "НОВАТЭКа" принадлежит "Газпрому".

    Volga Resources SICAV SIF S.A. - частный инвестиционный фонд, созданный в 2007 году в Люксембурге. Фонд инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции. Основным бенефициаром фонда Volga Resources является Геннадий Тимченко, также владеющий значительной долей в Gunvor, одном из крупнейших нефтетрейдеров в мире.

    Помимо доли в "НОВАТЭКе", фонд Volga Resources владеет контрольным пакетом акций ОАО "Стройтрансгаз", ведущей российской инжиниринговой и строительной компании в топливно-энергетической отрасли.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Вторник, 9 марта 2010, 13:23

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы